Организация

Центр-инвест, коммерческий банк

4,0
Ростов-на-Дону
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Финансовый сектор

Организация

Центр-инвест, коммерческий банк

Банк «Центр-инвест» — единственный банк на Юге России, имеющий кредитный рейтинг АКРА A(ru) со стабильными прогнозами.В состав филиальной сети банка входят 127 подразделений на Юге России, в Нижнем Новгороде и представительство в Москве.Банк России признал банк «Центр-инвест» кредитной организацией, значимой на рынке платежных услуг.В 2016 году Банк «Центр-инвест» стал лауреатом премии «Банк года» в номинации «Кредитная карта года» благодаря своей «Карте с льготным периодом». Кредитные карты с кэшбэком банка «Центр-инвест» вошли в число лучших в рейтинге портала Сравни.ру и заняли 6 место.

В 2017 году банковские услуги и сервисы банка «Центр-инвест» на конкурсе «100 лучших товаров России» признаны лучшими в России и в очередной раз удостоены почетного золотого знака «Отличник качества».

Среди акционеров банка ведущие мировые банки и финансовые организации (Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Немецкая корпорация инвестиций и развития (DEG) и др.

Первым среди российских банков «Центр-инвест» получил ESG — рейтинг Vigeo Eiris и занял 17 место среди 76 банков Европы.

Банк закрепил свой статус на рынке социальных инвестиций и стал первым российским банком в Global Alliance for Banking on Values, который объединяет 54 банка по всему миру, цель которых использовать финансы для обеспечения устойчивого экономического, социального и экологического развития.

«Центр-инвест»  входит в тройку лидеров рейтинга банков России, которые работают с МСБ, и занимает лидирующие позиции в России в кредитовании проектов малого и среднего бизнеса.

Благодаря ИТ-команде банк получил лидерство в интеграции с:− коинновационными партнерами: SAP, BPM Online;− государственными сервисами (СМЭВ, ПФР, ФНС, ФССП);− региональными и федеральными маркетплейсами.

Участие в пилотных проектах с:− Банком России (личный кабинет, маркетплейс, залоговые активы и т.д.);− Пенсионным Фондом (оперативность получения данных для оценки рисков кредитоспособности);− Национальной системой платежных карт (МИР Accept, МИР Pay, данные о покупках);− идентификация клиентов через Госуслуги (Единая Система Идентификации и Аутентификации, Единая Биометрическая Система); − VR ипотека в офисах банка (возможность  совершить виртуальный тур по своей будущей квартире)это лишь часть тех интересных проектов, которые мы развиваем.

В рамках стратегии ESG-диджитализации банк «Центр-инвест» способствует развитию малого и среднего бизнеса через функционал собственного Акселератора (acc.centrinvest.ru). Предоставляет бесплатное обучение и консультации по вопросам в области финансов для молодежи, работающих граждан, пенсионеров и представителей малого бизнеса (https://знания-сила.рф) в Центрах финансовой грамотности (ЦФГ) в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Таганроге, Волгодонске.

При поддержке сотрудников банка и на основе опыта работы «Центр-инвеста» с предпринимателями Юга России работает бесплатный обучающий интернет-портал «Предпринимательский всеобуч» (school.centrinvest.ru), объединяющий методические издания и модульные тесты по экономике и предпринимательству. Данный проект входит в международный проект по финансовой грамотности детей и молодежи (CYFI).

Уже 27 лет подряд банк поощряет лучших студентов 17 ВУЗов со всей России именными стипендиями в размере 40 000 рублей каждому из 200 лучших студентов ежегодно. Капитал фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО»  составляет 106,9 млн. рублей. Студенты  имеют уникальную  возможность пройти стажировку  в различных  подразделениях банка, получить  профессиональный опыт и трудоустройство. В числе лучших работников Банка «Центр-инвест» выпускники ВУЗов Юга России.

В 2019 году в банке «Центр-инвест» состоялось заседание совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области, в рамках которого было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности с целью поддержки одаренных и талантливых детей.

Банк «Центр-инвест» принимает активное участие в IT-сообществе Юга России (IT-митапы, хакатоны, воркшопы и встречи IT-тусовки):− ежегодно принимает участие на Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS. Форум, проводимый Банком России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка стал крупнейшей в стране площадкой для обсуждения и анализа тенденций и возможностей применения современных цифровых технологий в финансовом секторе;− выступает спонсором и участником на различных конференциях: SouthConf 2019- Южная конференция для тех, кто делает Интернет лучше (https://southconf.ru/2019);− участвовал в программном коммитетеGDGSouthDevFest - часть глобальной серии мероприятий, проводимых по всему миру сообществами Google Developer Group, при поддержке компании Google (https://devfest.gdgrnd.ru);− в рамках регулярных Хакатонов проводимых на площадках Донского Государственного Технического Университета (ДГТУ), Южного Федерального Университета (ЮФУ), Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), «47 часов» (http://47hours.org) банк «Центр-инвест» выступает постоянным партнером, IT-специалисты банка входят в состав экспертного жюри, делятся знаниями и опытом, проводят мастер-классы. Это способствует развитию навыков программирования, популяризации разработок в IT, SMM, Design — индустриях, инженерной деятельности, получению знаний в реализации стартап-проектов, обмену знаниями и поиску инвесторов для поддержки собственных проектов.   IT- специалисты банка регулярно выступают с докладами на митапах:

− Kotlin Everywhere-митап, посвящённый языку Kotlin (Доклад «#Kotlin: удовольствие для твоего бэкенда») https://www.meetup.com/ru-RU/RostovITEvents/events/266586215;− KinoplanTechTalks.DevOps - митап про DevOps и для DevOps (Доклад «Что делать, если у вас маленький сервис») https://www.meetup.com/ru-RU/RostovITEvents/events/26654497;       − Проведены совместные митапы по DevOps с RndSoft, Arcadia - ItFridays.

Усиливая свои позиции на финансовых рынках, «Центр-инвест» стремимся увеличить эффективность персонала как самого главного, на наш взгляд, капитала.Мы формируем команду профессионалов, непрерывно заботимся о повышении их квалификации (обучение сотрудников в процессе работы - семинары, конференции, тренинги в офисах банка, дистанционно, с выездами за рубеж), мотивации (бонусы лучшим сотрудникам - денежные премии, путевки, билеты в театр и т.д.), социальной защищенности и преданности корпоративным ценностям.

Для сотрудников банк ежегодно проводит тимбилдинги, корпоративные мероприятия, выезды на природу.

«Центр-инвест» заботится о здоровье своих сотрудников, на территории банка находится свой спортивный и фитнес залы. Добро пожаловать в нашу команду!

Отзывы о компании

4,0очень хорошо
Оценка Dream Job

78%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 28
    Своевременная оплата труда
  • 25
    Наличие кухни, места для обеда
Аналитик
Март 2024
Офигенная столовая, современный офис.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 55 000 до 85 000
Ростов-на-Дону
з/п не указана
Ростов-на-Дону
з/п не указана
Ростов-на-Дону
з/п не указана
Ростов-на-Дону
з/п не указана
Ростов-на-Дону
з/п не указана
Ростов-на-Дону
з/п не указана
Ростов-на-Дону